Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Имперский путь России — единственно верный. Все другие — в тупик
0

Имперский путь России — единственно верный. Все другие — в тупик




Имперский путь России — единственно верный. Все другие — в тупик


«Русская история — трагическая вещь. Не было времени, когда бы она катилась по гладким дорогам, не сворачивая в ухабы и трясины», — Г. П. Федотов, русский историк, философ, религиозный мыслитель и публицист.



Современная жизнь в который раз ставит перед нашей страной вызовы. Обстреливают с разных сторон, только держись.



Период любви без взаимности к Западу, похоже, безвозвратно уходит, это говорит только об одном: Россия медленно, но уверенно наливается мускулами к вящему раздражению стран — «оплотов демократий».



Слава Богу, скажем мы, ибо та постыдно-унизительная «любовь-морковь» последнего десятилетия двадцатого столетия, очень напоминала дружбу волка с теленком. А теперь теленок подрос и превратился в молодого бычка. Стал бодаться, да с каждым годом все сильнее, а волк в недоумении: «еда, а дерется, нет, ну Вы когда-нибудь видели такое?»




А так ведь хотелось поживиться за счет российских необъятных ресурсов, какие были планы, от предстоящих прибылей кружило головы иностранным дельцам от политики и бизнеса. Но, случился облом, ничего, господа, у Вас не вышло, печалька, однако.




Адекватное население России (а это, думаю, подавляющее большинство) прекрасно видит (почти у всех имеется телевизор и Интернет), как пытаются затянуть петлю разными санкциями, созданием зон нестабильности вокруг наших границ, постоянными вбросами-провокациями в мировое информационное пространство.



Правда, в семье не без урода — исключение составляют разве что доморощенные демократы-либералы, млеющие от западных ценностей и с тоской вспоминающие «благословенные 90-е годы» (выражение Наины Ельциной). Но это клиника, такое не лечится, впрочем, их мизерное количество, да и то, в основном, в пределах Бульварного кольца.



Россия снова, в который раз, восстает из руин, становится империей, единым домом для всех народов ее населяющих. По-другому у нас не складывается и никогда не сложится. Хребет, костяк или лучше сказать фундамент этого дома — русский народ с его многовековой историей, культурой, верой Православной. Без него — все в доме этом рассыпается в прах. За примерами далеко ходить не надо: и 1917 и 1991 годы наглядное тому подтверждение.



Зашатался фундамент — дом начинает рушиться. Малые и не очень народы тут же разбегаются по своим отдельным убогим лачугам, пребывая в блаженной уверенности стать этакой маленькой Францией или Швейцарией, при этом сыпля проклятиями в адрес старшего брата, который, как правило, в ущерб себе нес этим народам плоды своей богатейшей культуры и экономического процветания (сколько было построено предприятий, выпестована своя национальная элита: творческая интеллигенция, научно-технические кадры, созданы высшие учебные заведения и т. д. и т. п., перечислять можно долго).



В итоге, вместо маленькой Франции или Швейцарии, в лучшем случае, получается маленький Габон, а у некоторых маленькие Сомали.




В этой связи позволю себе еще раз процитировать русского философа Г. П. Федотова: «Каждый маленький народец, вчера полудикий, выделяет слой полуинтеллигенции, которая уже гонит от себя своих русских учителей. Под покровом интернационального коммунизма, в рядах коммунистической партии складываются кадры националистов, стремящихся разнести на куски историческое тело России…»




Написано это в 1931 году, за 60 лет до краха Красной Империи, но каково предвидение!



Трудно делать прогнозы на будущее, соберет ли наша страна земли с населяющими их народами, утерянные после краха СССР, да и нужно ли это в том виде, как было до распада, но в одном я уверен: Украина и Белоруссия — эти отколовшиеся части единой страны — рано или поздно вернутся, сольются в единое целое с матерью-Россией. Народы, говорящие и думающие по-русски, имеющие одну общую многовековую историю, просто обречены быть вместе. И никакая киевская хунта не сможет этому помешать, да и времени у них почти не осталось.




Честно говоря, я даже рад санкциям и прочим пакостям «коллективного Запада». Они не дают нам расслабляться, заставляют быть более собранными, оперативно решать насущные задачи, не надеясь на чью-то помощь, а значит, делают нас сильнее.




Ну подумаешь, «англичанка опять гадит», а что раньше она не гадила? Так было всегда: и в XX веке и в XIX и еще раньше. Так будет и впредь. Нам и нашим потомкам с этим жить.



Очень надеюсь, что уроки, преподанные России в начале и в конце прошлого столетия, мы, наконец, усвоили. Наше многовековое историческое прошлое сформировало нас такими, какие мы есть и другими мы уже никогда не будем. Поставленные политическими лидерами-авантюристами и неудавшиеся эксперименты над переформатированием русского духа доказали это ценой многомиллионных жертв.



Поэтому каждый из нас сегодня должен ощущать себя членом единой команды корабля под названием «Россия» и стараться внести свой вклад в общее дело, дабы история страны в очередной раз не свернула на гибельный путь.



Читайте также: Судьба Украины повисла на волоске, — СМИ Германии



Олег Кураев, специально для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт