Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В ВМС Украины обвинили Россию в "опасных инцидентах" в Керченском проливе
0

В ВМС Украины обвинили Россию в "опасных инцидентах" в Керченском проливе

  • Опубликовал:
  • Дата: 24-09-2018, 09:30
  • Категория: Новости » В ВМС Украины обвинили Россию в "опасных инцидентах" в Керченском проливе



В ВМС Украины обвинили Россию в "опасных инцидентах" в Керченском проливе

ВМС Украины заявили о создании "опасных инцидентов" со стороны России при прохождении украинских кораблей через Керченский пролив. Об этом говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.
Отмечается, что на протяжении всего пути украинские корабли шли в сопровождении российских военных кораблей "Приазовье", "Аметист" и "Дон", а непосредственно в Керченском проливе к сопровождению присоединились еще более десяти катеров и кораблей ФСБ и Черноморского флота.
Как заявляют в ведомстве, российские вооруженные силы допустили ряд "опасных инцидентов", в частности, российский разведывательный корабль "Приазовье" якобы совершил чрезмерное сближение с украинским кораблем на дистанцию двух кабельтов (около 440 метров), чем нарушил требования международных правил и создал опасную ситуацию.

В другом случае, как считают в ВМС Украины, российский истребитель Су-27 создал "предпосылки к аварийной ситуации в воздухе", приблизившись к Ан-26 ВВС Украины на опасное расстояние.
Украинские суда — корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец" — накануне прошли вдоль берегов Крыма, в том числе в исключительной экономической зоне России. По данным СМИ, оба корабля вышли из Одессы и направляются в Бердянск на Азовском море. В воскресенье оба корабля прошли Керченский мост.
Корабли ВМС Украины сопровождались кораблями береговой охраны Пограничной службы ФСБ России "в соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации", сообщили в погрануправлении региона.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт