Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
0

На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-12-2013, 17:14
  • Категория: Новости » На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19



На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19Гидроагрегат №19 Жигулёвской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации.



В ходе работ, длившихся 10 месяцев, была заменена гидротурбина. Новая гидротурбина имеет 5-лопастное рабочее колесо, рассчитана на более высокий расход воды, что обеспечивает повышение номинальной мощности каждого гидроагрегата с 115 МВт до 125,5 МВт. На агрегате смонтирована новая современная система управления, которая в дальнейшем будет установлена на всех реконструируемых гидроагрегатах Жигулевской ГЭС.

Это третья машина, которая была модернизирована в рамках договора, который был подписан между ОАО «РусГидро» и «Силовые машины» в 2010 году. Всего будет изготовлено, поставлено и смонтировано оборудование для 14 гидроагрегатов Жигулевской ГЭС. Остальные шесть гидроагрегатов станции были модернизированы до 2010 года.

Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации «РусГидро» (ПКМ). В рамках ПКМ на Жигулевской ГЭС будут также выполнены работы по замене трансформаторного, гидромеханического оборудования, систем автоматики. После завершения модернизации суммарная мощность Жигулевской ГЭС увеличится на 147 МВт и составит 2 488 МВт.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт