Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ раскрыла «страшную тайну» Крымского моста
0

СБУ раскрыла «страшную тайну» Крымского моста




СБУ раскрыла «страшную тайну» Крымского моста


В СБУ заявили про поставки из Украины в Россию щебня, который затем использовали для строительства Крымского моста. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.



«Оперативники спецслужбы задокументировали, что менеджмент одного из украинских предприятий, которое осуществляет добычу щебня, наладили его поставки в страну-агрессор. Дельцы без необходимой разрешительной документации добывали в карьерах, владельцем которых является гражданин РФ, полезное ископаемое и реализовывали его, в частности через посредников российской компании, которая является дочерней структурой «ОАО «Мостожелезобетонконструкция», — говорится в сообщении..



Сотрудники СБУ установили, что это общество при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству Крымского моста.



В целом в Россию осуществили 25 поставок щебня общей массой 28 тысяч тонн.



Следствие усматривает в действиях бизнесменов признаки поддержки администрации РФ на полуострове в связи с сотрудничеством украинской коммерческой структуры с российскими предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории Крыма.



В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 110–2 Уголовного кодекса Украины правоохранители провели санкционированные следственные действия в помещениях администрации карьеров и по месту фактического проживания директора предприятия.




«Сотрудники СБУ обнаружили и изъяли договоры, контракты, грузовые таможенные декларации, подтверждающие финансово-хозяйственные операции с российскими структурами, действующими во временно аннексированном Крыму», — отмечается в сообщении.




Продолжаются следственные действия.



Читайте также: Украинцы — глупцы, разрушающие своё будущее: актёр-«атошник» Пашинин жалуется на неблагодарность и унижения






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт