Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Абэ заключит перемирие с Путиным
0

Абэ заключит перемирие с Путиным




Абэ заключит перемирие с Путиным

Фото: delo / pixabay

Похоже, перемирия между Россией и Японией, которого так должно ждали, всё-таки стоит ожидать. На этот раз японская сторона изъявила желание провести ускоренные переговоры по решению остро стоящего территориального вопроса.
Об этом стало известно из правительственных источников Токио.

По данным газеты, на встрече Владимира Путина и Синдзо Абэ планируется обсуждение перспектив заключения мирного договора на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года, в которой рассматривался вариант передачи Японии двух островов - Хабомаи и Шикотана, а Кунашир и Итуруп так и останутся во владениях России. Стоит отметить, что до этого момента Токио ставил условия передачи всех южных Курил, однако такую позицию Москва не намерена принимать.

Через 4 дня в Сингапуре начнется саммит АСЕАН, где Абэ и планирует внести предложение о начале ускоренных переговоров в надежде прийти к рамочным соглашениям к встрече «двадцатки» в июне 2019 года. И это после того, как на Восточном экономическом форуме предложение Путина заключить перемирие до конца года, было отклонено.
Вероятно, премьер-министр Японии намерен решить вопрос мирного договора до своей отставки в 2021 году. Поэтому он нацелен оказать поддержку инициативам российского лидера по сдвижению с мертвой точки буксующих переговоров. Какими будут итоги, сказать однозначно нельзя, но, вне всяких сомнений, Россия не собирается ставить под сомнение суверенитет государства. Остается дождаться и увидеть, что же сможет предложить Абэ для заключения долгожданного мира.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт