Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин раскритиковал правительство за задержку с тарифами для нефтяников
0

Путин раскритиковал правительство за задержку с тарифами для нефтяников

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-12-2013, 18:30
  • Категория: Новости » Путин раскритиковал правительство за задержку с тарифами для нефтяников



Путин раскритиковал правительство за задержку с тарифами для нефтяниковПрезидент РФ Владимир Путин раскритиковал правительство за несвоевременные решения по индексации тарифов для нефтяников, призвав принимать их вовремя, взвешенно и прозрачно.



Российские власти еще в сентябре решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года. При этом продолжалась дискуссия по тарифам нефтепроводной монополии “Транснефть”. Только в конце ноября вице-премьер Аркадий Дворкович объявил, что они будут заморожены в рамках общего решения по инфраструктурным монополиям.

Вопрос же с железнодорожными тарифами на перевозку нефтяных грузов до сих пор окончательно не решен. В целом по РЖД грузовые тарифы на 2014 будут заморожены, однако компания просила правительство рассмотреть возможность увеличения ее тарифов на нефтеперевозки на 6%.

“Сегодня уже последние дни уходящего года. Компании все считают свою экономику, планируют свое будущее на ближайший год как минимум и на последующие годы. Я к чему вас призываю? К тому, чтобы своевременно такие вещи считать”, – сказал Путин на заседании Госсовета.

По его словам, все расчеты необходимо делать заранее и не доводить это до последних дней года. “Вот на 2015-й надо считать сейчас, чтобы не было таких вот сигналов для рынка. А они носят негативный характер, отражаются на экономике, сбивают с ритма рабочего важнейший сектор нашей экономики”, – сказал Путин.

Он отметил, что к нему с жалобой обратилась не компания “Роснефть”, а все нефтяные компании. “Это не “Роснефть” жалуется. Не нужно накатывать (на Сечина), он ни причем совершенно. Это все нефтяные компании, я с ними недавно встречался, практически все. Они, конечно, замерли в ожидании”, – указал глава государства. “Профессиональнее работать нужно”, – добавил Путин, обращаясь к членам кабинета министров.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт