Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих на СПГ
0

РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих на СПГ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-12-2013, 13:24
  • Категория: Новости » РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих на СПГ



РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих на СПГОАО “Российские железные дороги” (РЖД) ожидает запуска серийного производства тепловозов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ), в 2015 году. Об этом говорится в сообщении РЖД.



В настоящее время, в целом, разработка и изготовление маневренного тепловоза ТЭМ19 завершена. Полный комплекс его испытаний пройдет к началу 2015 года, отметили в компании.

Инновационный проект реализуется при участии РЖД, ЗАО “Трансмашхолдинг”, ОАО “Брянский машиностроительный завод”, ОАО “Волжский завод им. Маминых”, ООО “Балашихинский завод криогенного машиностроения”.

Работа двигателя на сжиженном природном газе без использования дизельного топлива позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на содержание локомотива.

РЖД начала разрабатывать газотурбовозы с целью внедрения природного газа в качестве моторного топлива для локомотивов еще в 2005 году.

Как сообщалось в июне 2013 года, на Петербургском международном экономическом форуме “Газпром” и РЖД подписали меморандум о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива на железнодорожном транспорте. Компании заявили о подготовке федеральной целевой программы “Природный газ как моторное топливо для подвижного состава железнодорожного транспорта на 2014-2020 годы”.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт