Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Во Владимире запущена новая ПС 110 кВ Семязино
0

Во Владимире запущена новая ПС 110 кВ Семязино




Во Владимире запущена новая ПС 110 кВ Семязино25 декабря во Владимире состоялось торжественное открытие подстанции 110/6/6 кВ «Семязино». Символично, что именно в год празднования 30-летия образования Владимирской энергосистемы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввёл в эксплуатацию энергообъект нового поколения.



С 2009 года в юго-западной части города продолжается строительство нового жилого микрорайона ЮЗ-8. В районе предполагается возведение всей необходимой инфраструктуры: школы с вместимостью более полуторы тысяч школьников, двух детских садов, поликлиники, различных магазинов, кафе, аптеки, спорткомплекса, также на территории школы будет располагаться стадион. Центром района будет торговый комплекс «Орбита», который запланировано ввести в 2015 году. В настоящий момент уже сдано в эксплуатацию более 50 тыс. кв. метров жилья, построен детский сад. Многие из застройщиков являются партнёрами Президентской программы «Доступное и комфортное жильё». ПС «Семязино» обеспечит новые жилые комплексы надёжным электроснабжением и необходимой электрической мощностью. Кроме этого, строительство ПС «Семязино» позволит сократить потери электроэнергии в сетях за счёт перевода нагрузки с ПС 110 кВ «Западная» и сокращения протяженности распределительных сетей 6 кВ.

На новой подстанции установлено современное оборудование: два силовых трансформатора мощностью по 40 мегавольт-ампер; инновационные отличающиеся высокой пожаробезопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом элегазовые выключатели, трансформаторы тока и трансформаторы напряжения 110 кВ, вакуумные выключатели 6 кВ; безопасные в эксплуатации разъединители 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Чтобы не причинить неудобства проживающим рядом с энергообъектом жителям, исключить риски электротравматизма, ПС «Семязино» выполнили закрытого типа с применением передовых устройств шумоглушения.

Инвестпроект по строительству ПС «Семязино» был реализован в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» Подстанция «Семязино» – надёжная опора Президентской программы «Доступное и комфортное жильё»

У здания подстанции была организована выставка спецтехники, использование которой позволяет оперативно устранять любые повреждения на ЛЭП даже в самых труднодоступных участках энергосистемы и существенно сокращает время ликвидации технологических нарушений в сетях «Владимирэнерго» при любых погодных условиях.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт