Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Акции компании Apple установили новый рекорд
0

Акции компании Apple установили новый рекорд




Акции компании Apple установили новый рекордСтоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.

По итогам пятницы, когда в продажу поступил новый iPhone 4S, котировки акций Apple на бирже NASDAQ выросли более чем на 3% до отметки в $422. Это достижение стало уже вторым рекордом Apple при новом главе компании Тиме Куке: предыдущего максимума в $413,45 акции Apple достигли 20 сентября. Всего же с момента смерти бывшего директора корпорации Стива Джобса котировки выросли на 12%.

Между тем фанаты Apple по всему миру выстраиваются в очереди за новыми iPhone 4S. По мнению аналитиков, аппарат может установить рекорд по объему продаж за первые выходные. Ожидается, что будет реализовано от 3 до 4 млн смартфонов.

Первыми купить гаджет смогли жители Австралии, затем продажи начались в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах. В США модель 16 Гб стоит $199, 32 Гб — $299, 64 Гб — $399 при заключении контракта с оператором на два года. В России официальные продажи iPhone 4S могут начаться до конца этого года. До этого около 100 тыс. телефонов могут быть ввезены в РФ в обход официальных каналов. Приобрести новый гаджет пока что можно только в интернет-магазине по цене около 100 тыс. руб.

Поклонники продукции Apple ожидали, что этой осенью компания представит новый iPhone 5. Однако 4 октября Apple представила iPhone 4S. Дизайн нового аппарата не отличается от предыдущей модели, но технические характеристики значительно улучшены. Впервые iPhone может работать одновременно в двух стандартах — и GSM, и CDMA. Модель имеет двухъядерный процессор 2679656E3B, что позволило в семь раз ускорить графические возможности по сравнению с iPhone 4. Максимальная скорость загрузки данных iPhone 4S — 14,4 Мбит/с против 7,2 Мбит/с у iPhone 4. Новый смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру (у iPhone 4 — 5-мегапикселей). При этом рынок встретил премьеру iPhone 4S падением котировок Apple на 3,5% на NASDAQ, но уже на следующий день падение сменилось ростом.

Ксения Завьялова




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт