Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
0

Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-01-2014, 12:05
  • Категория: Новости » Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США



Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
Мировые цены на нефть в среду, 22 января, выросли в ожидании недельной статистики по динамике оптовых запасов в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на 1,54 доллара — до 108,27 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,76 доллара — до 96,73 доллара за баррель.


Аналитики Bloomberg полагают, что запасы дистиллятов, в том числе дизельного топлива и мазута, сократились в США за неделю, завершившуюся 17 января, на 0,5 миллиона баррелей — до 123,4 миллиона баррелей, что на 17% ниже среднего показателя для этого периода за последние пять лет. При этом запасы нефти, по мнению экспертов, могли вырасти на 1,7 миллиона баррелей. Еженедельные данные по запасам Минэнерго США опубликует в четверг, 23 января.


Росту стоимости сырья также способствует прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), которое ожидает ускорение мирового спроса на нефть в текущем году. «Улучшение показателей в мировом промпроизводстве приведет к росту спроса на энергоносители. Технические факторы и улучшенный прогноз по спросу, вероятно, будет поддерживать удорожание нефти», — заявил агентству Bloomberg главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).












Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт