Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В 2013г инвестиции Псковэнерго в развитие электросетей составили 563 млн руб
0

В 2013г инвестиции Псковэнерго в развитие электросетей составили 563 млн руб

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-01-2014, 15:05
  • Категория: Новости » В 2013г инвестиции Псковэнерго в развитие электросетей составили 563 млн руб



В 2013г инвестиции Псковэнерго в развитие электросетей составили 563 млн руб
В 2013 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») было освоено 563,3 млн руб (без НДС). Средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов электросетевого хозяйства на территории ответственности предприятия с учетом интересов региона. При этом порядка 40 процентов общей суммы было выделено на выполнение работ по технологическому присоединению потребителей «льготной» группы (до 15 кВт). В общей сложности затраты «Псковэнерго» на эти цели в минувшем году составили 234 млн рублей.



По данным Управления капитального строительства «Псковэнерго», в течение 2013 года были введены в эксплуатацию свыше 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи 10-0, 4 кВ и около 30 МВт трансформаторной мощности. В областном центре, в частности, филиал «Псковэнерго» за счет собственных вложений выполнил строительство электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения комплекса зданий академического театра драмы имени А. С. Пушкина и нового водозабора для «Горводоканала».


Особое внимание при подготовке к зиме в «Псковэнерго» уделялось расчистке и расширению просек. Приведение просек в нормативное состояние позволяет избежать случаев падения деревьев на линии электропередачи и тем самым повысить надежность электроснабжения потребителей. В общей сложности в рамках инвестпрограммы предприятие выполнило расширение 976 га трасс ЛЭП. Это самые большие объемы данного вида работ относительно всех остальных филиалов и почти треть всего объема в целом по МРСК Северо-Запада.


Завершились работы по реконструкции подстанции 35/10 «Лехово» (Невельский район), начатые в 2011 году. Данный инвестпроект предусматривал увеличение трансформаторной мощности центра питания для технологического присоединения объектов ООО «Великолукский свиноводческий комплекс»: вместо одного силового трансформатора мощностью 1,6 МВА здесь были установлены два по 4 МВА каждый. Капитальные вложения собственных средств «Псковэнерго» в строительство сетей для развития агропромышленного комплекса в Невельском районе превысили 160 миллионов рублей (без НДС).


Кроме того, в 2013 году был введен в эксплуатацию обновленный Центр управления сетями «Псковэнерго». В ходе модернизации устаревший диспетчерский щит был заменен на видеостену — современную систему отображения информации для эффективного контроля и управления процессами в сетях 35-110 кВ. Затраты «Псковэнерго» на реконструкцию центрального диспетчерского пункта составили около 30 млн рублей.













Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт