Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Природным газом и СУГ будут торговать на бирже
0

Природным газом и СУГ будут торговать на бирже

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-02-2014, 11:05
  • Категория: Новости » Природным газом и СУГ будут торговать на бирже



Природным газом и СУГ будут торговать на бирже
В ближайшее время в России будет запущена биржевая торговля природным и сжиженным углеводородным газом, что приведет к развитию конкуренции на газовых рынках и в сфере трубопроводного транспорта. Об этом сказано в распоряжении правительства, опубликованного сегодня на официальном сайте кабмина.



В документе можно найти и план мероприятий по развитию конкуренции. “Его реализация позволит улучшить инвестиционный климат на газовых рынках и в сфере трубопроводного транспорта, снизить административные и инфраструктурные барьеры, запустить биржевую торговлю природным и сжиженным углеводородным газом и, как следствие, повысить уровень конкуренции на указанных рынках”, – говорится в сообщении пресс-службы правительства.


Так, планом мероприятий предусмотрены: внесение изменений в существующие правила недискриминационного доступа к магистральным газопроводам, разработка новых правил недискриминационного доступа к сетям газораспределения, совершенствование стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт