Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На ПС 220 кВ Гражданская на севере Москвы готовят к подключению КРУЭ-220 кВ
0

На ПС 220 кВ Гражданская на севере Москвы готовят к подключению КРУЭ-220 кВ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-02-2014, 13:05
  • Категория: Новости » На ПС 220 кВ Гражданская на севере Москвы готовят к подключению КРУЭ-220 кВ



В рамках реализации инвестпрограммы по модернизации питающих центров столицы ОАО «МОЭСК» продолжает реконструкцию подстанции 220/110/10 кВ «Гражданская» филиала Центральные электрические сети (ЦЭС).



Реконструкция началась в ноябре 2012 года и продлится до 2018 года. Сметная стоимость проекта составляет более 1,7 млрд рублей.


В данный момент идут подготовительные работы к включению нового комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ. Производится наладка защит, автоматики, а также систем пожаротушения, вентиляции, водоудаления. Заменены три трансформатора собственных нужд мощностью 630 кВА каждый на новые – мощностью по 1000 кВА. КРУЭ 220 кВ выполнено по более надежной схеме: с двумя системами шин и шиносоединительным выключателем.


Новое здание КРУЭ 220 кВ возвели рядом с уже имеющимся КРУЭ 220-110 кВ. После того как элегазовое оборудование в новом КРУЭ 220 кВ будет введено в работу, старое электрооборудование демонтируют. А на его месте установят новое элегазовое оборудование 110 кВ – более компактное и надежное. Таким образом, на территории подстанции будут полноценно функционировать два здания: КРУЭ 220 кВ и КРУЭ 110 кВ.


«Модернизация подстанции «Гражданская» осуществляется в целях повышения надежности, качества и безопасности электроснабжения потребителей столицы. В новом КРУЭ 220 уже установлены дополнительные ячейки, что позволит запитать новые объекты. В том числе и строящуюся подстанцию «Ваганьковская» 220/20 кВ ОАО «Энергокомплекс». Кроме того, строительство нового КРУЭ позволит улучшить схемную режимную ситуацию на севере столицы», – прокомментировал директор ЦЭС Всеволод Иванов.


Подстанция «Гражданская» расположена в Северном административном округе Москвы и обеспечивает электроэнергией немало социально и экономически значимых объектов. В их числе: ОАО «Хлебозавод № 5», ГУП «Мосгортранс», торговый центр «Старт», Метрополитен, больницы, школы, детские сады.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт