Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу
0

Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-02-2014, 17:05
  • Категория: Новости » Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу



Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник после заметного роста котировок марки Brent, более чем на 2%, по итогам торгов пятницы, до максимального показателя с 28 октября, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,09% – до 109,47 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,31% и составила 99,57 доллара за баррель.


Кроме того, уменьшение цен связано с частичным восстановлением добычи на месторождении Sharara в Ливии. “Восстановление поставок сырья из Ливии восполнит запасы ОПЕК”, – считает аналитик Axpo Trading AG Энди Зоммер (Andy Sommer), слова которого приводит агентство Bloomberg.


В настоящее время Ливия добывает на месторождении 327 тысяч баррелей в день, а всего объем добычи в стране составляет 600 тысяч баррелей. Из них, как сообщил Bloomberg представитель государственной нефтяной корпорации National Oil Corp. Мохамед Эль-Харари (Mohamed Elharari), 440 тысяч баррелей сырья идет на экспорт.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт