Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роснефть и МЖД возложили друг на друга вину за горящие цистерны на Рязанском НПЗ
0

Роснефть и МЖД возложили друг на друга вину за горящие цистерны на Рязанском НПЗ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-02-2014, 13:05
  • Категория: Новости » Роснефть и МЖД возложили друг на друга вину за горящие цистерны на Рязанском НПЗ



Роснефть и МЖД возложили друг на друга вину за горящие цистерны на Рязанском НПЗ
“Роснефть” и МЖД возложили друг на друга вину за возгорание цистерн на территории Рязанского нефтеперерабатывающего завода. Как следует из официальных сообщений обеих компаний, инцидент произошел из-за халатности сотрудников их оппонентов в споре.



Представители “Роснефти” заявили, что причиной происшествия на территории Рязанского НПЗ стало “грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригады станции Стенькино-2 Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги”.


“При закреплении состава, находившегося на путях за территорией завода, цистерны отделились от состава, совершив самопроизвольный спуск, пробили ворота завода, затем столкнулись с эстакадой, в результате чего произошло возгорание. Пожар полностью ликвидирован к 5 утра 13 февраля 2014г. благодаря слаженной работе сотрудников РНПК, пожарных бригад МЧС РФ и пожарных служб ОАО “РЖД” на транспорте”, – сообщает пресс-служба “Роснефти”.


“Контроль за ликвидацией аварии и ходом осуществления восстановительных работ на РНПК осуществляется на месте группой топ-менеджеров ОАО НК “Роснефть” во главе с президентом компании Игорем Сечиным”, – говорится в сообщении.


Пресс-служба Московской железной дороги ранее опровергла причастность своих сотрудников к происшествию на Рязанском НПЗ. Согласно версии МЖД, возгорание произошло на подъездных путях, которые находятся в ведении завода, а не железнодорожников.


“14 цистерн – семь порожних и семь груженых – были поданы на предприятие с главных путей дороги 8 февраля 2014г. и находились там до вечера 12 февраля. Цистерны были приняты представителями предприятия. По предварительным данным железнодорожной компании, за время нахождения цистерн на территории ЗАО “РНПЗ” работниками предприятия были нарушены соответствующие инструкции по закреплению цистерн и отсутствовал должный контроль за сохранностью грузов. Таким образом, железная дорога не имеет отношения к инциденту”, – утверждают представители МЖД.


В настоящее время открытое горение на заводе отсутствует, сообщает главное управление МЧС России по Рязанской области. На территории завода продолжают дежурить сотрудники МЧС: там находятся 306 человек и 72 единицы техники.


Погибших и пострадавших в ходе пожара нет, угрозы населению также нет. По данным МЧС, горели четыре вагона-цистерны.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт