Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне
0

ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-03-2014, 15:05
  • Категория: Новости » ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне



ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне
НК “ЛУКОЙЛ” проведет встречу с инвесторами в Лондоне для оценки потенциального спроса на еврооблигации, рассказал инвестбанкир, пожелавший сохранить анонимность. По словам источника, объем размещения может составить от 500 млн долларов до 1 млрд долларов, но окончательное решение о выпуске бондов не принято.



В ЛУКОЙЛе подтвердили проведение встречи с инвесторами 5 марта, отметив, что размещение маловероятно из-за текущей ситуации на рынках. Накануне фондовые рынки обвалились из- за обострения политической ситуации в Крыму.


Как сообщалось ранее, чистая прибыль НК “ЛУКОЙЛ” по US GAAP по итогам 2013 года снизилась по сравнению с показателем предыдущего года до 7,832 млрд долларов против 11 млрд долларов годом ранее. Чистый долг ЛУКОЙЛа за 2013 году вырос в 2,5 раза – с 3,7 млрд долларов на начало 2013 года до 9,1 млрд долларов на 31 декабря.


В ноябре 2013 года сообщалось, что ЛУКОЙЛ может привлечь синдицированный кредит не менее чем на 500 млн евро для покупки 20% акций в совместном предприятии с итальянской ERG по управлению сицилийским НПЗ ISAB. Сделка была закрыта в декабре 2013 года, однако, компания может перекредитовать потраченную на покупку сумму.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт