Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Доля BP в Роснефти обеспечивает британской компании 28% добычи углеводородов
0

Доля BP в Роснефти обеспечивает британской компании 28% добычи углеводородов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-03-2014, 13:05
  • Категория: Новости » Доля BP в Роснефти обеспечивает британской компании 28% добычи углеводородов



Доля BP в Роснефти обеспечивает британской компании 28% добычи углеводородов
Доля BP в “Роснефти” обеспечивает британской компании добычу в размере 0,9 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в сутки и запасы в объеме 6,6 млрд баррелей. Об этом говорится в презентации BP по итогам 2013 года.



Всего, включая долю в “Роснефти” (19,75%), добыча BP в мире составляет 3,2 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в сутки, ее запасы оцениваются в 18 млрд баррелей. Ресурсы углеводородов компании на конец 2013 года составили около 44 млрд баррелей. Такие показатели ставят британскую компанию на второе место в мире по добыче и запасам после американской ExxonMobil. Таким образом доля владения BP в “Роснефти” предоставляет британской компании 28,13% от всей ее добычи в мире, а запасы – 36,67%.


“Завершение сделки с “Роснефтью” и ТНК-BP дали нам возможность для нового будущего в России”, – приводятся в презентации слова главы BP Роберта Дадли.


Как сообщалось ранее, “Роснефть” и BP рассматривают возможность участия в новых совместных проектах. В частности, Россия обсуждает с компаниями ВР и Shell работу в Арктике и в других регионах мира. Об этом в июне 2013 года сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт