Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минэнерго РФ обсудит с нефтекомпаниями дополнения в договоры о модернизации НПЗ
0

Минэнерго РФ обсудит с нефтекомпаниями дополнения в договоры о модернизации НПЗ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-03-2014, 17:05
  • Категория: Новости » Минэнерго РФ обсудит с нефтекомпаниями дополнения в договоры о модернизации НПЗ



Минэнерго РФ обсудит с нефтекомпаниями дополнения в договоры о модернизации НПЗ
Минэнерго РФ в течение двух недель планирует обсудить с нефтяными компаниями объемы обязательной продажи нефтепродуктов на внутреннем рынке, которые могут быть внесены в договоры о модернизации НПЗ, сообщил журналистам замглавы министерства Кирилл Молодцов.



ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и нефтекомпании в 2011 году заключили соглашения по программам строительства и реконструкции нефтеперерабатывающих мощностей, предусматривающие перевод НПЗ на выпуск бензинов высоких классов. В последнее время власти обсуждают с нефтекомпаниями возможность внесения изменений в эти соглашения в части включения обязательств по объемам поставки нефтепродуктов на внутренний рынок.


“В течение ближайших двух недель я проведу совещание по поводу позиции каждой из компании”, – сказал Молодцов, напомнив, что по 2013 году такие цифры были уже определены и в текущем году они фактически не меняются.


“Фактически речь идет об объемах, которые определяются работой оперативного штаба при Минэнерго, ничего сверхъестественного, ничего сверхбольшого”, – отметил Молодцов. Он пояснил, что речь идет не о проценте от объема выпуска нефтепродуктов, а об абсолютных цифрах, “понятных для министерства энергетики, понятных для нефтяных компаний”.


Экспортные пошлины на нефтепродукты в РФ привязаны к пошлине на нефть, которая с начала 2014 года была снижена. В связи с этим ряд участников рынка высказали опасения, что нефтекомпании начнут поставлять весь производимый объем топлива на экспорт, а на внутреннем рынке создастся дефицит. Одним из решений этой проблемы называлось внесение в четырехсторонние договоры обязательств по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт