Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кемеровская теплосетевая компания построит новую тепломагистраль в Кемерово
0

Кемеровская теплосетевая компания построит новую тепломагистраль в Кемерово

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-03-2014, 13:06
  • Категория: Новости » Кемеровская теплосетевая компания построит новую тепломагистраль в Кемерово



Кемеровская теплосетевая компания построит новую тепломагистраль в Кемерово
АО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») планирует построить новую тепломагистраль в Ленинском районе города Кемерово. Проект получил статус приоритетного на 2014 год. Его реализация позволит обеспечить надежное теплоснабжение микрорайона № 68, который является перспективной территорией жилой застройки.


Общая протяженность тепломагистрали составит 1050 метров (в двухтрубном исполнении), проектная мощность по тепловой нагрузке – 20,5 Гкал/час. Этот объект даст возможность поэтапно подключить все жилые дома, социальные и коммерческие объекты, возводимые в микрорайоне № 68, к действующей в городе системе центрального теплоснабжения.


Проект новой теплотрассы по заказу ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» разрабатывают специалисты ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр» (СибИАЦ, входит в группу «Сибирская генерирующая компания»). Сейчас идет согласование технической документации.


Строительство тепломагистрали, в соответствии с утвержденным графиком, должно начаться в июле. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2014 году.


Совокупная стоимость теплотрассы оценивается в 107 млн рублей. Финансирование работ будет осуществляться в рамках индивидуальной платы за подключение к системе теплоснабжения, устанавливаемой в индивидуальном порядке, которая была установлена Региональной энергетической комиссией Кемеровской области для застройщика микрорайона № 68. Такой механизм оплаты услуг по подключению новых жилых кварталов к теплоснабжению используется в городе впервые.


Микрорайон № 68 расположен в Ленинском районе Кемерова (на пересечении Комсомольского проспекта и проспекта Химиков). В ближайшие годы здесь планируется возвести свыше 100 тысяч кв. метров жилья. Реализацией масштабного проекта комплексного освоения данной территории в качестве застройщика занимается Некоммерческая организация «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области».


«Решение о строительстве новой тепломагистрали было принято совместно с администрацией Кемеровской области и администрацией г. Кемерово в целях реализации региональной программы развития жилищного строительства, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Столица Кузбасса растет. И наша задача как ресурсоснабжающей организации заключается в том, чтобы оперативно реагировать на увеличение потребностей города в тепловой энергии: с опережением развивать сетевое хозяйство и повышать надежность теплоснабжения».















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт