Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На НВАЭС-2 набирают темп работы по монтажу АСУ ТП
0

На НВАЭС-2 набирают темп работы по монтажу АСУ ТП

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-03-2014, 13:06
  • Категория: Новости » На НВАЭС-2 набирают темп работы по монтажу АСУ ТП



На НВАЭС-2 набирают темп работы по монтажу АСУ ТП
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) состоялось заседание оперативного Штаба, в котором приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», подрядных организаций и заводов-изготовителей оборудования.


Участники совещания, обсуждая ход работ по сооружению Нововоронежской АЭС-2, особое внимание уделили энергоблоку № 1, пуск которого запланирован на конец текущего года. Как было отмечено, в настоящее время на объектах первого пускового комплекса набирают темп работы по монтажу оборудования автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Это многоуровневая система, состоящая из множества подсистем, предназначена для контроля и управления технологическими процессами производства тепло- и электроэнергии на АЭС, а также для обеспечения безопасной работы станции.


В настоящее время завершен монтаж программно-технических комплексов системы контроля и управления реакторным отделением (СКУ РО). Также в объеме, необходимом для ключевого события «пролив на открытый реактор», смонтирована система верхнего блочного уровня управления (СВБУ). Подготовка к «проливу» трубопроводов и оборудования, задействованных в работе реакторной установки энергоблока №1, была осуществлена в начале февраля нынешнего года.


В ближайшее время специалисты приступят к автономной наладке программно-технических комплексов СКУ РО и СВБУ. В зданиях центрального щита управления и комплектного распредустройства 220 кВ уже идет пусконаладка оборудования системы контроля и управления электрической частью (СКУ ЭЧ). Ввод в эксплуатацию СКУ ЭЧ – необходимое условие подачи напряжения на собственные нужды.










Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт