Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Палестине официально начался международный тендер на добычу нефти
0

В Палестине официально начался международный тендер на добычу нефти

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-03-2014, 14:06
  • Категория: Новости » В Палестине официально начался международный тендер на добычу нефти



В Палестине официально начался международный тендер на добычу нефти
Правительство Палестины во вторник заявило о проведении международного тендера на разведку и добычу нефти на западном берегу реки Иордан.


Вице-премьер Палестины Мохамед Мустафа в своем заявлении сообщил, что тендер продолжится до 30 июня нынешнего года. Масштаб добычи охватывает территорию от северной части города Калькилья до западной части Рамаллаха, общая площадь которой составляет 432 кв. км.


Это — первый масштабный тендер в истории Палестины. М. Мустафа сказал в интервью Синьхуа, что некоторые пункты разведки расположены вблизи еврейских поселений на западном берегу реки Иордан, в этой связи Израиль, может оказывать сопротивление добыче нефти. Однако к настоящему времени Израиль пока еще не высказал свою позицию по этому поводу.


Напомним, что в 2011 году одна из израильских нефтедобывающих компаний обнаружила нефтяное месторождение с запасами 1,5 млрд баррелей нефти на границе между Палестиной и Израилем. По данным палестинской стороны, 80 процентов площади данного месторождения находится на западном берегу реки Иордан, однако из-за существования Разделительной стены Израиля данное месторождение в одностороннем порядке осваивает израильская компания.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт