Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » РусГидро подписало контракт на проектирование 2-й очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии
0

РусГидро подписало контракт на проектирование 2-й очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-03-2014, 18:05
  • Категория: Новости » РусГидро подписало контракт на проектирование 2-й очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии



РусГидро подписало контракт на проектирование 2-й очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии
RusHydro International A.G., дочерняя компания ОАО «РусГидро», подписала контракт на проектирование второй очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии и самой большой в Индии – Upper Siang (установленная мощность второй очереди – 3 750 МВт) с компанией «NEEPCO». Правительство Индии относит проект к категории имеющих национальный приоритет.


Оператором данного проекта выступит компания RusHydro International India. Это совместное российско-индийское предприятие с контролем российской стороны. Исследование и проектирование продлятся до 24 месяцев. В дальнейшем РусГидро также планирует принять участие в тендере на строительство самой ГЭС – стоимость строительства двух очередей проекта оценивается в 16 млрд. долларов. Инвестором проекта выступит индийская сторона.


Ранее RusHydro International AG (совместно с институтом «Гидропроект») и RusHydro International India выиграли тендер на разработку технического обоснования ГЭС. После завершения строительства ГЭС станет второй крупнейшей в Азии после китайского гидроэнергокомплекса «Три ущелья».


Как отметил Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили: «Реализация проекта имеет огромное значение не только для РусГидро, но и России в целом. Тем самым наша страна возвращает и укрепляет свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Наш заказчик, компания «NEEPCO», является крупнейшим государственным игроком на Северо-Западе Индии, что дает РусГидро доступ к региону, обладающему крупнейшим гидропотенциалом в стране и всем регионе. РусГидро не намерено останавливаться на одном проекте и планирует занять лидирующие позиции в инжиниринге энергетического сектора Индии, в широком смысле этого термина. Реализация проекта открывает этот перспективный регион для других российских компаний».









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт