Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ
0

Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-03-2014, 13:05
  • Категория: Новости » Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ



Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ
Новую технологию цинкования муфт насосно-компрессионных труб, использующихся на нефтегазодобывающих скважинах, разработали и внедрили на Первоуральском новотрубном заводе /ПНТЗ/. Как сообщили сегодня в Группе ЧТПЗ, в которую входит завод, эта технология позволяет увеличить срок службы насосно- компрессионных труб в пять раз.


По информации ЧТПЗ, технология термодиффузионного цинкования основана на использовании порошка цинка, частицы которого покрыты нанокристаллической оксидной пленкой. “Использование такого порошка позволило принципиальным образом улучшить структуру покрытия и его свойства, в первую очередь, износостойкость”, – отметили на предприятии.


По словам директора по производству группы ЧТПЗ Дениса Приходько, оцинкованная новым способом муфта позволяет совершать более ста спускоподъемных операций с насосно-компрессорной трубой при проведении ремонтных и технологических работ на скважинах.


На ЧТПЗ подчеркнули, что разработка новой технологии заняла пять лет. Еще на этапе экспериментов она была отмечена дипломом выставки “Металл – Экспо”.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт