Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Экологические риски работы арктической платформы “Приразломная” невысокие
0

Экологические риски работы арктической платформы “Приразломная” невысокие

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-04-2014, 08:30
  • Категория: Новости » Экологические риски работы арктической платформы “Приразломная” невысокие



Экологические риски работы арктической платформы “Приразломная” невысокие
Экологические риски добычи нефти на ледостойкой платформе “Приразломная” в Печорском море невысокие, однако Минприроды намерено внимательно следить за проектом, заявил в пятницу министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.


Платформа “Приразломная” является первой в мире стационарной платформой, используемой для добычи углеводородов на арктическом шельфе. В сентябре прошлого года платформу пытались взять штурмом активисты Greenpeace, протестовавшие таким образом против начала добычи нефти в Арктике. В результате 30 человек были помещены под арест. В декабре активистов отпустили по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.


“Экологические риски проекта, учитывая, что добыча минимальная, пока не очень высокие. Хотя проект должен соблюдать все нормы, установленные законодательством. Важно, чтобы никаких вопросов, в том числе экологических здесь не возникало. Внимание к этому проекту будет и дальше достаточно серьезным, не только с нашей стороны, но и со стороны общественности”, – сказал Донской журналистам.


На сегодняшний день накопленные инвестиции по проекту составляют около 90 миллиардов рублей. Извлекаемые запасы нефти Приразломного месторождения составляют 71,96 миллиона тонн, проектный уровень добычи – около 6 миллионов тонн в год (будет обеспечен после 2020 года). Всего за текущий год планируется добыть не менее 300 тысяч тонн.







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт