Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госпакет Роснефти может быть продан в 2014г
0

Госпакет Роснефти может быть продан в 2014г




Госпакет Роснефти может быть продан в 2014г
Госпакет “Роснефти” может быть продан в 2014 году, иностранные и российские инвесторы проявляют интерес к приватизации компании, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.


“Я считаю, что, безусловно, можно завершить эту сделку в текущем году, план приватизации стоит на 2016 год, но ничто не мешает завершить эту сделку в текущем году, неплохая конъюнктура сейчас рынка для этого, технически мы полностью готовы, чтобы это сделать”, — сказал глава Минэкономразвития журналистам.


Министр отметил, что “и российские, и иностранные инвесторы проявляют интерес” к сделке. При этом он отказался назвать конкретных потенциальных инвесторов.


По утвержденному прошлым летом плану приватизации на 2014-2016 годы, государство хочет снизить долю в “Роснефти” до 50% плюс 1 акция с нынешних 69,5%. Первый зампред правительства Игорь Шувалов ранее говорил, что сделка запланирована на 2016 год, на который Минфин учел в проекте бюджета 423,5 миллиарда рублей доходов от продажи акций “Роснефти” в виде дивидендов от “Роснефтегаза”.











Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт