Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа
0

В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-06-2014, 08:30
  • Категория: Новости » В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа



В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что до конца июня 2014 г. в подземных хранилищах газа Украины будет находиться 13 млрд куб. м газа. Об этом Яценюк заявил в Верховной Раде во время отчета о 100 днях деятельности правительства, передает РБК-Украина.


“Я думаю, что мы завершим этот месяц с цифрой более 13 млрд кубов газа. Этого не хватает, чтобы пережить зиму, но хватит для того, чтобы обогреть зимой украинский народ”, – сказал Яценюк.


Он добавил, что 500 млн куб. м газа реверсом из Польши, Венгрии и Словакии является первым шагом к энергетической независимости.


Напомним, 13 мая заместитель председателя правления российского газового концерна “Газпром” Виталий Маркелов заявил, что Украина закачала в ПХГ 9 млрд куб. м российского газа, что, по его словам, меньше половины объема, необходимого для бесперебойного снабжения украинских потребителей ближайшей зимой.


3 июня Яценюк заявил, что Украине надо докупить 7 млрд куб. м газа в подземные газовые хранилища для нормального прохождения зимы.


Украина увеличила количество газа в ПХГ по состоянию на 30 мая на 8% до 11,757 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE). По информации GSE, украинские ПХГ заполнены на 36,8%.







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт