Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Цены на нефть достигли 9-месячного пика на фоне событий в Ираке
0

Цены на нефть достигли 9-месячного пика на фоне событий в Ираке

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-06-2014, 08:30
  • Категория: Новости » Цены на нефть достигли 9-месячного пика на фоне событий в Ираке



Цены на нефть достигли 9-месячного пика на фоне событий в Ираке
Цены на нефть выросли до максимального уровня за последние девять месяцев на фоне эскалации конфликта в Ираке, сообщает в четверг портал CNN Money.


Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла почти на 2% и составила 106 долларов за баррель. Это максимальный уровень стоимости нефти с сентября 2013 года. Цены на газ также возросли на 1,7% и составили 2,95 доллара за галлон.


Как сообщается, причиной столь заметного роста цен стали события в Ираке, вызывающие опасения у потребителей относительно вероятности прекращения экспорта топлива из страны.


Обстановка в Ираке остается напряженной со вторника, когда экстремисты из группировки “Исламское государство Ирака и Леванта” захватили административный центр северной иракской провинции Найнава — Мосул, а также ряд небольших населенных пунктов в расположенной рядом провинции Киркук и часть провинции Салах-эд-Дин, в том числе ее центр — город Тикрит.


Поступают сообщения о боях в районе города Самарра в 125 километрах от Багдада. Иракские военнослужащие бежали под напором сил экстремистов, многие военные были захвачены в плен, некоторые казнены боевиками.











Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт