Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США
0

Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-01-2012, 00:48
  • Категория: Новости » Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США



Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу СШАБарак Обама выступил с посланием к Конгрессу США. Ежегодное обращение президента Обамы к нации единодушно оценивается наблюдателями как предвыборная речь в преддверии ноябрьских президентских выборов в США. С подробностями. По материалам американской печати и электронных СМИ — Ринат Валиулин.

Именно исходя из главного посыла, которым руководствовался настоящий и, возможно, будущий президент, речь Барака Обамы большей частью была посвящена внутренней политике и, в первую очередь, вопросам экономики и налогообложения.

Реагируя на критику со стороны оппонентов по поводу выросшего уровня безработицы в стране за годы его пребывания у власти, президент отметил, что у США сейчас появилась грандиозная возможность возрождения собственного производства. «Правильнее всего, отметил он, будет начать с реформы права в области налогов: «Сегодня компаниям выгоднее вести свой бизнес за рубежом, экспортируя доходы и рабочие места. В то же время, компании, избирающие США для ведения своего бизнеса, сталкиваются с самыми высокими налоговыми ставками в мире. Все понимают бессмысленность этой политики, давайте поменяем это». Обама обратил особое внимание на принцип налогообложения, который он предложил применять в отношении тех, кто зарабатывает больше миллиона долларов в год. Они, по мнению президента, должны платить тридцать и более процентов налога; несправедливо, сказал он, когда налоги у миллионеров меньше, чем у сотрудников их офиса.

Обама уделил достаточное внимание конкретным производящим предприятиям, в частности, отечественному автопрому, что заставило некоторых наблюдателей сравнить его с премьером Путиным и его последними выступлениями. Среди других, сходных с российскими проблем, были затронуты вопросы энергосбережения и инвестиций. При этом, аналитики отмечают, что Америка всегда рассматривалась ее руководителями как единое государство, без каких-либо инвестиционных предпочтений и дополнительных вливаний в те или иные регионы.

Россия была упомянута в послании Обамы лишь однажды и то косвенно. Гораздо большее внимание президента и США в целом, как отмечают наблюдатели, занимают такие их торговые партнеры как Бразилия, Аргентина и Китай, и такие проблемные соседи по земному шару как Иран и Северная Корея.

Среди прочего, президент Обама высказался за развитие в США альтернативной — солнечной и ветровой — энергетики.

http://www.echo.msk.ru/news/852263-echo.html




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт