Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Энергетики МРСК Центра ввели в работу новое оборудование
0

Энергетики МРСК Центра ввели в работу новое оборудование




Энергетики МРСК Центра ввели в работу новое оборудованиеНа подстанции 110/35/10 кВ «КПД» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» введена в работу первая секция шин 110 кВ. Запуск нового оборудования состоялся в рамках проводимой на энергообъекте реконструкции.

В ходе модернизации высоковольтного оборудования первой секции шин ПС «КПД» энергетики установили 4 разъединителя 110 кВ с двигательными приводами главных и заземляющих ножей, заменили устаревшую схему отделитель и короткозамыкатель 110 кВ на элегазовый выключатель. Взамен масляных трансформаторов тока и трансформаторов напряжения было смонтировано новое элегазовое оборудование, более долговечное, не требующее постоянного обслуживания и соответствующее экологическим нормам. Для увеличения мощности подстанции, еще в 2013 году, силовые трансформаторы мощностью по 16 МВА были заменены на трансформаторы по 25 МВА.

Оборудование полностью автоматизировано, все оно имеет возможность дистанционного управления. Так, по первой секции шин введены в работу новые микропроцессорные защиты, установлена современная система телемеханики, организованы высокоскоростные каналы связи по волоконно-оптическим линиям (ВОЛС). Данные о различных показателях состояния оборудования передаются по ним в диспетчерский центр Волгореченского РЭС и центр управления сетями Костромаэнерго.

Сейчас энергетики приступили к замене оборудования на второй секции шин. Полностью завершить реконструкцию Костромской филиал МРСК Центра планирует до конца 2014 года.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт