Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Персонал Мутновских электростанций провел учения
0

Персонал Мутновских электростанций провел учения




Персонал Мутновских электростанций провел ученияСовместная тренировка сотрудников ОАО «Геотерм» и поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю прошла в районе Мутновского плато в условиях, максимально приближенных к реальным. Высота снежного покрова в этом месте в настоящее время достигает 2-х метров.

Основной целью учений стала отработка совместных действий энергетиков и спасателей при попадании автоколонны в лавину, с использованием средств связи и поисково-спасательного оборудования.

Автоколонна, состоявшая из трех вахтовых автобусов КАМАЗ, с людьми в количестве 50 человек выдвинулась в район Мутновских геотермальных электростанций. По легенде тренировки, во время прохождения лавиноопасного участка дороги первую по ходу движения машину накрыла лавина. С транспортным средством была потеряна связь.

На первом этапе тренировки были отработаны действия персонала станций. Старший автоколонны немедленно оповестил группу ПСО МЧС России по Камчатскому краю и администрацию станции о нештатной ситуации. Одновременно была организована спасательная операция с участием персонала.

На втором этапе отрабатывались совместные действия энергетиков, спасателей и сотрудников кинологической службы МЧС. Важным моментом в ходе тренировки была проверка способности персонала самостоятельно отработать поисково-спасательные действия с использованием специального лавинного оборудования до прибытия сотрудников МЧС, а также отработка вопросов оперативного реагирования в экстремальных условиях. Благодаря грамотным действиям персонала и спасателей условно попавшие в лавину люди были найдены и спасены.

Подводя итоги мероприятия, начальник Мутновских ГеоЭС, руководитель тренировки Максим Безотечество отметил, что подобные плановые учения проходят регулярно, в будущем планируется увеличить их число для совершенствования знаний и практических навыков ведения поисково-спасательных работ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт