Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 19.07.2014
0

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 19.07.2014




19.07.14. 02:31 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"У нас сегодня полегче немного... В Мариновке три "двухсотых" (из них двое "штрафников", по неосторожности забредших на укрское минное поле) и один "трехсотый".
На других участках потерь нет.
ДРГ 1-го батальона атаковала блокпост противника в районе н.п.Острое (восточнее Курахово). Уничтожен 1 БТР противника.
Аэропорт обстреливался из минометов - там имела место мощнейшая детонация. Не известно, впрочем, явилась ли она следствием обстрела, или укры, готовясь покинуть аэропорт, сами взорвали оставшиеся боеприпасы.
Окраины города (пос.Пески, Андреевку) обстреливали танки и "Град". Танковые заставы противника (по 4 танка в каждой) заняли села Тоненькое и Северный (северо-западнее аэропорта). Оба сельца предварительно подверглись обстрелам противника из РСЗО. Есть жертвы среди гражданских.
По Луганску у меня достоверной информации нет."

19.07.2014. Сводки с мест за последние часы.

01:40 (МСК) Сейчас относительно тихо. По Луганску и Северодонецку продолжались артобстрелы и наносились авиаудары. Луганск не взят. Сохраняется очень напряженная ситуация в районе Попасной, там на протяжении всего дня шли тяжелые бои. Также боестолкновения в Смоляниново.
В Донецке ситуация под контролем, в течение дня были обстрелы артиллерией в районе Песок, Авдеевки. На кабельном вечером было не спокойно.
Сегодняшний день был одним из напряженных из-за огромного количества авиа- и артударов, укропы активно применяли РСЗО всех калибров; много погибших среди гражданского населения. В ходе боев контроль за основными участками обороны сохранился за ополчением. Под Краснодоном и в районе Артемовска уничтожены артбатареи противника, бронетехника, живая сила.

19.07.14. Видео от ополченцев.



19.07.14. 01:12 сообщение от ополчения.

"Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет украинских войск, город под контролем армии Луганской народной республики.
Луганск продолжают расстреливать Градами и артиллерией, количество раненых и убитых растет. Обстрел идет в основном со стороны поселка Металлист. Большая города лишилась света, воды, горят шахты вблизи города. На окраинах идут боестолкновения с карательными отрядами.
Бои идут под Рубежным, атакован блокпост нацгвардии.
В районе Краснодона идет боестолкновение с применением артиллерии и ПТУРов, по предвартельным данным уничтожают колонну украинской техники."

19.07.2014 0:10 (мск) Сообщение от корреспондента КП.

"Украинские военные не вошли в Луганск. О заходе войск сообщила Газета.ру, ссылаясь на какого-то одного бойца украинской армии. Они подходили, конечно, очень близко, но не в сам город.
ЛНР сообщает о 20 погибших за сегодня мирных жителей".

19.07.2014 24:08 (мск) Комментарий от ополченца Прохорова:

- СМИ Украины вещают, что укры вошли в Луганск. Фейк?

"ДРГ вошли в пос. Юбилейный. Это так. Их сейчас нейтрализуют. Касательно других уже озвученных "перемог№, то ни Георгиевку, ни Роскошное, ни Фабричное укры не взяли.
Укры вошли в Благодатное (на полпути из Амвросиевки в Шахтерск). Есть и хорошие новости - Попасная держится, хотя поселок укры ровняют с землей. В районе Должанского также хорошо накрыли укров. Над Луганском из ПЗРК отогнали 2 Сушки (полчаса назад буквально)"




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт