Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Россети» развивают сотрудничество
0

«Россети» развивают сотрудничество




«Россети» развивают сотрудничество7 августа состоялось заседание Правления ОАО «Россети» под руководством Председателя Правления Олега Бударгина. В ходе совещания обсуждался целый ряд актуальных вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности электросетевого комплекса страны в нынешних внешнеполитических и экономических условиях, и было принято решение по утверждению перечня первоочередных задач, которые будут включены в Долгосрочную программу развития ОАО «Россети», которая будет рассматриваться в сентябре на заседании Правительства Российской Федерации.

Предложения по перечню ключевых задач, включающих меры по усилению управленческих связей в группе компаний, созданию механизмов жесткого контроля за финансовой, технологической и исполнительской дисциплиной, были поддержаны членами Правления, а также принявшими участие в заседании генеральными директорами дочерних компаний ОАО «Россети» - МОЭСК, «Ленэнерго», МРСК Центра и МРСК Северного Кавказа. В связи с этим, дано поручение до конца августа завершить работу над всеми аспектами и положениями Долгосрочной программы развития.

Особое внимание Правление уделило обсуждению направлений поддержки группой компаний «Россети» отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Олег Бударгин поручил в кратчайшие сроки обеспечить заключение соглашения с администрациями субъектов Российской Федерации и предприятиями агропромышленного комплекса по поддержке отечественных производителей, а также подписать соглашение о сотрудничестве с ОАО «Россельхозбанк».

Данные соглашения должны предусматривать ряд мер, в том числе максимальное упрощение процедуры и минимизация платы за технологическое присоединение к сетям для предприятий отрасли, рассрочку платежей, поддерживающие тарифные решения, а также высокий уровень синхронизации планов субъектов РФ по созданию индустриальных парков пищевой промышленности в соответствии со схемой расположения «открытых» центров питания.

В рамках повестки Правления обсуждалась активизация усилий по обеспечению импортозамещения и модернизации в электросетевом комплексе.
Руководителям технического блока поручено провести анализ возможности организации обслуживания импортного оборудования, установленного на электросетевых объектах, российскими компаниями и собственными специалистами электросетевых компаний группы «Россети», на протяжении всего жизненного цикла оборудования.

Кроме того, глава «Россети» Олег Бударгин поручил усилить взаимодействие с ГК «Ростех» по вопросам снижения зависимости электросетевых компаний от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих и локализации производства высокотехнологичного электротехнического оборудования, материалов и комплектующих на территории Российской Федерации.

Правлением определены планы по обращению к ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть» с предложением синхронизировать строительство инфраструктуры, включая электросетевые объекты, в рамках одних коридоров на всей территории Российской Федерации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт