Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обстрел взрывоопасной шахты в Донецкой области привел к пожару
0

Обстрел взрывоопасной шахты в Донецкой области привел к пожару




Обстрел взрывоопасной шахты в Донецкой области привел к пожару
Шахта “Комсомолец Донбасса” в Донецкой области подверглась артобстрелу вечером в воскресенье, на ее территории горят хозяйственные постройки, сообщила пресс-служба ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания).


Как отмечается в релизе, в момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из семи горняков, которые обеспечивали вентиляцию и откачку воды. Людей вывели на поверхность.


“Шахта является взрывоопасной. Без вентиляции может увеличиться концентрация метана и произойти взрыв”, — говорится в сообщении.


В ДТЭК уточнили, что в Шахтерском районе из-за боевых действий на предприятии добыча угля не ведется с 1 августа. В результате артобстрела шахта “Комсомолец Донбасса” была полностью обесточена.


Украинские силовики в воскресенье продолжают наступление на контролируемые ополченцами Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч. Ранее сообщалось, что шахты имени Ленина и имени Калинина предприятия “Артемуголь” в городе Горловка Донецкой области остались без электричества вследствие боевых действий, в момент отключения света под землей находились девять горняков.











Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт