Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Маалюля, Сирия




Мы прибыли в этот город спустя полгода. Первый раз мы были здесь в октябре и снимали город отчищенный от боевиков, но террористы находились на горах вокруг города и простреливали все вокруг. Потом армия отступила, чтобы сохранить город, так как боевики сверху расстреливали город из орудий и сбрасывали самодельные взрывные устройства массой до полутонны.
Сегодня видно как пострадал город, когда здесь похозяйствовали банды террористов. частные дома мирных граждан разграбленны и сожжены, осквернены христианские храмы, пострадали мечети...
Мирные жители начинают постепенно возвращаться в город и налаживать свой быт, но в кадре появляться не хотят - говорят приезжайте к нам когда мы все восстановим.
Этим пещерам уже около тысячи лет, многие поколения использовали их в хозяйственных целях.
Мы едем наверх, к гостинице аль сафир.
Всюду следы разрушения и запустения... до прихода в Сирию террора, Маалюлю посещали до 10 тысяч туристов в день. Они приезжали со всех концов света чтобы поклониться христианским святыням. понадобятся годы, чтобы все это восстановить и верующие снова смогли бы приехать сюда.
Мы попросили солдат рассказать из каких они городов Сирии.
Все они из разных городов и разных конфессий и готовы до конца защищать свою родину. Готовы погибнуть защищая государство, где рады всем жителям вне зависимости от их вероисповедания.
Андрей Филатов, Михаил Щеглов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна Ньюс, Маалюля, Сирия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт