Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат
0

Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-02-2012, 02:20
  • Категория: Новости » Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат



Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдатАмериканская армия всё чаще прибегает к виртуальной реальности для обучения солдат. Дело, кажется, идёт к тому, что каждый ратоборец получит собственного цифрового двойника.

Джеймс Блейк, отвечающий в Пентагоне за подобные штучки, рассказал журналу «Национальная оборона», что аватары получат не только лица, но и физические атрибуты реальных бойцов. Это означает, например, что если вам с трудом даётся стандартный 11-мильный кросс или вы никудышный стрелок, то не ждите подвигов и от своего виртуального двойника. Никаких супергероев, которых мы привыкли видеть в видеоиграх!

В этом смысле задумка хороша. Последняя вещь, которая нужна солдату, идущему в бой, — это уверенность в обладании сверхспособностями.

Полное погружение американской армии в цифровую среду — вопрос времени. Уже сегодня видеоигры готовят к боевым действиями и учат понимать особенности других культур. Разрабатывается целый виртуальный мир, в котором военные смогут общаться и тренироваться.

Пентагон создаст точные цифровые копии своих солдат


Конечно, возможности такого подхода сильно ограничены. Играть в теннис на компьютере и бить ракеткой по мячу на настоящем корте — «две большие разницы». Точно так же, говорят, разнится управление самолётом на тренажёре и во время реального воздушного сражения.

Подготовлено по материалам Wired.
Источник: http://science.compulenta.ru/656027/




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт