Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»
0

Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-09-2014, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»



Бывшая жительница Великобритании, мать двоих детей и рок-музыкант, через Twitter пообещала «отрезать христианам головы тупым ножом». Как считают британские спецслужбы, она уехала вместе со своим мужем-мусульманином в Сирию и присоединилась к джихадистской группировке «Исламское государство».
Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»

Личность женщины, называющей себя Умм Хуссейн аль-Британи, британские правоохранительные органы установили быстро: это – Салли Джонс из города Чатем в графстве Кент, пишет англоязычный сайт RT. Когда-то она играла в женской рок-группе.

Накануне аль-Британи написала в своём микроблоге в Twitter: Всех вас, христиан, нужно обезглавить тупым ножом … Приезжайте, и я сделаю это!» Вскоре этот твит был удалён администрацией микроблога.

По данным правоохранительных органов Соединённого Королевства, 45-летняя Салли Джонс вышла замуж за хакера Джунаида Хуссейна, ставшего впоследствии джихадистом. Познакомились они в интернете. Известно, что супружеская пара по-отдельности отправилась в Сирию, где присоединилась к группировке «Исламское государство».

10 августа аль-Британи написала в Twitter, что она и её муж теперь живут в «халифате», после того как на несколько месяцев застряли в городе Идлибе на северо-западе Сирии.

Муж британки, 20-летний Джунаид Хуссейн из Бирмингема, уехал в Сирию ранее в этом году, несмотря на наложенный полицией штраф. Он направился на Ближний Восток со своим приятелем, 24-летним рэпером из Лондона.

Оба британца подозреваются в убийстве американского журналиста Джеймса Фоули, видеозапись с обезглавливанием которого появилась в сети некоторое время назад. Спецслужбы Великобритании полагают, что молодые люди имеют отношение к этому убийству.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт