Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пола Маккартни раскритиковали в интернете за поддержку единства Великобритании
0

Пола Маккартни раскритиковали в интернете за поддержку единства Великобритании

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-09-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Пола Маккартни раскритиковали в интернете за поддержку единства Великобритании



Один из основателей легендарной группы The Beatles, сэр Пол Маккартни, подвергся жёсткой критике в интернете, после того как открыто выразил своё негативное отношение к обретению Шотландией независимости. Музыкант призвал всех шотландцев проголосовать на предстоящем референдуме против отделения и остаться в составе Великобритании.
Пола Маккартни раскритиковали в интернете за поддержку единства Великобритании

Пол Маккартни подвергся резкой критике в социальных сетях за своё нежелание поддержать идею независимости Шотландии, пишет газета The Times. Позиция Маккартни по этому вопросу остается неизменной – он выступает за единую Великобританию и настоятельно рекомендует Шотландии не выходить из состава Соединённого Королевства. Все жители королевства ценят объединяющие их узы гражданства и искренне надеются, что их удастся сохранить, заявил один из основателей группы The Beatles в открытом письме. «То, что объединяет нас, намного важнее, чем то, что разъединяет. Давайте оставаться вместе», – заключил музыкант.

Позиция Маккартни сразу вызвала множество негативных откликов. Блогеры, не стесняясь в выражениях, раскритиковали письмо сэра Пола: «Не приходило ли Полу Маккартни в голову - а кого вообще волнует, что думает этот ваш Пол Маккартни?» или «Неужели вы слушаете Маккартни, человека, который «отжал» 19 песен Beatles после смерти Леннона?» Подобных комментариев в Twitter уже немало.

Экс-солист Beatles не единственный, кто подвергся атаке «троллей». Целое движение активистов-сторонников отделения Шотландии атакует своих противников, как только узнаёт о «предательской» позиции. В числе пострадавших от киберборцов за независимость - писательница Джоан Роулинг, которая несколько месяцев назад публично заявила, что Шотландии лучше не выходить из состава Великобритании.

Ранее Маккартни подписал петицию за сохранение Шотландии в составе Королевства. В рамках этой кампании выступили еще около 200 известных британцев. Они обратились к шотландцам с призывом не голосовать на предстоящем референдуме за независимость. Среди них: солист группы Rolling Stones Мик Джаггер, астрофизик Стивен Хокинг, футболист Бобби Чарльтон и многие другие.

18 сентября в Шотландии пройдёт референдум по вопросу о независимости. Согласно данным опросов, число противников отделения Шотландии пока превышает число сторонников.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт