Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Экс-сотрудник АНБ: Мы не хотим повторения иракского сценария на Украине
0

Экс-сотрудник АНБ: Мы не хотим повторения иракского сценария на Украине




В преддверии саммита НАТО ветераны спецслужб США написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель. Они усомнились в данных американской разведки, якобы доказывающих, что Россия вторглась на территорию Украины. Как рассказал RT один из авторов послания Уильям Бинни, он и его коллеги обеспокоены, что правительство США часто принимает решения, основываясь на непроверенных или специально отобранных разведданных.

Вашингтон настаивает: у него есть доказательства, что Россия направляет на Украину войска. Однако группа ветеранов американской разведки назвала доводы ложными и политизированными. Бывшие разведчики призывают канцлера Германии Ангелу Меркель и её европейских коллег «выразить разумное сомнение» относительно подлинности так называемых доказательств. Один из авторов обращения поведал RT, что именно вызывает у них беспокойство в первую очередь.

По мнению Уильяма Бинни, активиста-разоблачителя, бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США рассказал RT, что группа «Ветераны разведки за здравомыслие» озабочена тем, что американское правительство принимает решения, опираясь на ошибочные или даже специально отобранные разведданные.

«Вспомните инцидент в Тонкинском заливе, после которого правительство втянуло страну в войну во Вьетнаме, или оружие массового поражения в Ираке. Мы бы хотели, чтобы наше или любое другое правительство принимало решения на основании надёжных, подтверждённых фактами разведданных», - отмечает Бинни.

Бывший сотрудник АНБ рассказал, что ветеранов американских спецслужб беспокоит, что власти США в ситуации с Украиной могут поступить так, как в Ираке в 2003 году, когда они использовали оружие массового поражения в качестве предлога.

«Они заявили, что в Ираке точно есть такое оружие, хотя на самом деле его не было. И если бы они изучили доступные на тот момент разведданные, то увидели бы, что не существовало убедительных доказательств наличия в Ираке оружия массового поражения. Поэтому мы не хотим, чтобы события пошли по такому же сценарию», - заключил Уильям Бинни.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт