Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Москве арестован сотрудник Полиции безопасности Эстонии, задержанный под Псковом
0

В Москве арестован сотрудник Полиции безопасности Эстонии, задержанный под Псковом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-09-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » В Москве арестован сотрудник Полиции безопасности Эстонии, задержанный под Псковом



Суд в Москве арестовал сотрудника полиции безопасности Эстонии. Такую информацию RT подтвердили в ФСБ России. Гражданин Эстонии был задержан в Псковской области. Как сообщили представители российских спецслужб, при себе у задержанного были €5 тыс., пистолет «Таурус» с патронами и оборудование для скрытой видео- и аудиозаписи, а также материалы, имеющие характер разведывательного задания.
В Москве арестован сотрудник Полиции безопасности Эстонии, задержанный под Псковом

6 сентября Лефортовский суд Москвы санкционировал арест сотрудника полиции безопасности Эстонии (КАПО) Эстона Кохвера. Эту информацию RT подтвердили в ФСБ России.

Накануне вечером Центр общественных связей ФСБ заявил, что сотрудник полиции безопасности Эстонии был задержан в Псковской области, при этом задержанный проводил агентурную операцию.

«На территории Российской Федерации задержан сотрудник тартуского отдела Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер. У нарушителя изъяты пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме €5 тыс., спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания», — отмечалось в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Ранее портал Delfi сообщил со ссылкой на главу МИД Эстонии Урмаса Паэта, что эстонская сторона надеется выйти со своим гражданином на контакт.

«Со вчерашнего вечера мы добиваемся, чтобы эстонский консул получил возможность для встречи с Кохвером. Позитивный ответ пока не получен», - заявил Паэт.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт