Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Переговоры о перемирии вызывают много вопросов. Владимир Штоль
0

Переговоры о перемирии вызывают много вопросов. Владимир Штоль




Главный редактор научного журнала «Обозреватель», доктор политических наук Владимир Владимирович Штоль рассказал о том, какого результата следует ожидать от дипломатических переговоров между участниками украинского конфликта.
Как считает Владимир Штоль, состоявшийся первый раунд переговоров контактной группы в Минске показал, что перемирия достигнуть очень непросто. Второй раунд говорит о движении в правильном направлении. Позитив заключается в том, что сейчас стало гибнуть меньше людей. Посмотрим, действительно ли будет создана буферная зона между участниками конфликта длиной в 30 км. Если это произойдет, то мирные граждане смогут немного отойти от того ужаса, которому их подвергла киевская власть.
Но, к сожалению, большого оптимизма нет. Украинская армия постоянно нарушает условия переговоров, проводит артиллерийские обстрелы, усиливает свои позиции техникой и людьми. Кроме того, киевские власти очень сильно просят Запад о полноценной военной поддержке. Поражают также и заявления официальных лиц на Украине о том, что Россия, якобы, применило ядерное оружие против них. Это уже даже не шоу с Псаки, а самая настоящая безответственность, ведущая к увеличению напряженности.
Абсолютно не ясно, что из себя сейчас представляет, как политик, Кучма. И самое главное, какие гарантии он может дать? Ведь полномочная власть, в лице Порошенко и других деятелей, в любой момент может сказать, что у переговоров нет юридической силы и продолжить боевые действия тогда, когда достаточно укрепит свою армию. Однако дипломатические важные шаги все-таки сделаны. Будем смотреть, как сложится ситуация в дальнейшем.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт