Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Банк России лишил лицензии три кредитные организации
0

Банк России лишил лицензии три кредитные организации




Архангельская небанковская кредитная организация ЗАО «Северная клиринговая палата», московский «Первый депозитный банк», а также «Спецсетьстройбанк» сегодня утром были лишены лицензий по решению Банка России. Сообщения об этом были опубликованы на сайте регулятора. Кредитные организации являются участниками страхования вкладов и по величине активов входят в девятьсот крупнейших финансовых организации РФ.
Банк России лишил лицензии три кредитные организации

Лицензии у финансовых организаций были отозваны за рискованную кредитную политику.



«Первый депозитный банк»

«Руководство «Первого депозитного банка» не создавало «адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам», — говорится в заявлении Банка России. Кроме того, внутренние правила контроля банка в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма не соответствовали установленным правилам. По данным ЦБ РФ, финансовая организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами.



«Спецсетьстройбанк»

Также потерял лицензию московский «Спецсетьстройбанк». Там также не соблюдались требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, — сообщается на сайте ЦБ.

Кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объёмах сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж. Руководители и собственники «Спецсетьстройбанка» не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию его деятельности. В итоге, лицензия была отозвана. «Спецсетьстройбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал 334-е место в банковской системе РФ. Когда начнётся перечисление выплат вкладчикам упомянутых банков, пока не известно.



«Северная клиринговая палата»

Кроме этого, Банк России приостановил деятельность небанковской кредитной организации из Архангельска ЗАО «Северная клиринговая палата». Руководство ЗАО проводило рискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате кредитная организация, образованная около 20 лет назад, полностью утратила капитал. Никаких действенных мер по восстановлению финансового положения предпринято не было. И ЦБ решил отозвать у «Северная клиринговая палаты» лицензию.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт