Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава МИД Сирии: Усилия по борьбе с терроризмом нужно отличать от скрытых намерений США и союзников
0

Глава МИД Сирии: Усилия по борьбе с терроризмом нужно отличать от скрытых намерений США и союзников

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-09-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Глава МИД Сирии: Усилия по борьбе с терроризмом нужно отличать от скрытых намерений США и союзников



Сирия не использовала и не будет использовать химоружие. Измышления о том, что Дамаск якобы применял химоружие, могут стать предлогом для развязывания планируемой агрессии. Такое заявление в эксклюзивном интервью RT сделал глава МИД Сирии Валид аль-Муаллем. Усилия по борьбе с терроризмом нужно отличать от скрытых намерений США и их союзников, подчеркнул министр.
Глава МИД Сирии: Усилия по борьбе с терроризмом нужно отличать от скрытых намерений США и союзников

Сирия не использовала, и не будет использовать химоружие. Однако измышления о якобы применении Дамаском химоружия могут стать предлогом для развязывания планируемой агрессии. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем.

«Сирия не использовала и не будет использовать химоружие ни при каких условиях, - подчеркнул министр. – Поэтому я говорю, что все упомянутые измышления настораживают нас, именно из-за того, в какое время они появились. Подобные измышления уже использовались раньше, когда вооружённая террористическая оппозиция применила химоружие в Хан Эль-Асаль в пригороде Алеппо, а также в Дамасской Гуте».

Подобные суждения «могут стать предлогом и оправданием для развязывания планируемой агрессии, подобной той, которую мы сорвали в прошлом году, согласившись выполнить инициативу президента Путина», выразил уверенность аль-Муаллем.

«Необходимо отличать международное усилия, основанные на резолюции СБ ООН № 2170 по борьбе с терроризмом, представленным такими группировками как ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра» и другими террористическими группировками, связанными с «Аль-Каидой», от скрытых намерений США и их союзников», - заявил глава сирийского МИД. Большинство членов этой международной коалиции относится к числу стран, которые «участвовали в заговоре против Сирии на протяжении более трёх лет», добавил министр. «Эти страны финансировали террористов, обучали их, вооружали и незаконно переправляли на территорию Сирии», - подчеркнул аль-Муаллем.

В Сирии гордятся мирным сосуществованием различных групп общества, и Дамаск и дальше будет решительно выступать против попыток осуществлять дискриминацию сирийцев по религиозным или этническим основаниям, отметил министр. «Мы гордимся нашими курдскими гражданами, которые являются частью сирийского общества», - добавил он.

«В некоторых сообщениях говорилось о том, что сирийская авиация нанесла удары по местам расположения боевиков ИГИЛ вблизи Айн Эль-Араб. Наши курдские граждане являются частью нашего дорогого сирийского народа. Поэтому мы считаем агрессию против них агрессией против всех сирийцев», - подвёл итог глава сирийского МИД.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт