Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Представители ОБСЕ посетили место захоронения неопознанных тел под Донецком
0

Представители ОБСЕ посетили место захоронения неопознанных тел под Донецком




Специальная мониторинговая комиссия ОБСЕ подтвердила факт обнаружения по меньшей мере четырёх неопознанных тел на востоке Украины. Москва призывает к скорейшему расследованию произошедшего. Как заявляет российская сторона, захоронения могут свидетельствовать о военных преступлениях против мирных граждан. С подробностями с места событий – корреспондент RТ Мария Финошина.

Эксперты ОБСЕ подтвердили обнаружение по меньшей мере четырёх тел в двух неизвестных захоронениях в Донбассе. Наблюдатели также обнаружили насыпь, напоминающую могилу. На ней была установлена табличка с пятью именами и предположительно датой смерти людей.

Выводы пока делать рано. Идёт расследование. В ОБСЕ говорят, что судебная экспертиза места захоронения и самих тел ещё не проводилась. У самих наблюдателей нет для этого квалификации или полномочий. Можно лишь с уверенностью сказать, что в этой местности велись ожесточённые бои.

Киев отрицает какую-либо причастность к произошедшему и утверждает, что войск Нацгвардии в районе захоронения не было. При этом не исключает, что там могли находиться другие подразделения. Местные жители рассказывают, что видели украинских военных.

Находки экспертов, безусловно, вызывают ужас. Однако есть опасения, что они не последние. Местные рассказывают, что видели и другие могилы. А некоторые даже стали свидетелями того, как закапывали тела.

Москва настаивает на немедленном международном расследовании этого ужасного инцидента на востоке Украины. Россия призывает такие организации как ООН, ОБСЕ и Совет Европы обратить пристальное внимание на начатые разбирательства.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт