Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: США создали коалицию наглецов и нечестивцев на Ближнем Востоке
0

Эксперт: США создали коалицию наглецов и нечестивцев на Ближнем Востоке




По мнению члена организации Stop the War Кэрол Тернер действия Вашингтона не последовательны. Сначала он спонсировал различные силы, в том числе «Исламское государство», которые были настроены против правительства Сирии, а сейчас намерены бороться с боевиками ИГ. Если США действительно хотят победить исламистов, то им стоит объединиться с сирийским правительством.

Вашингтон продолжает расширять свою коалицию желающих бороться с боевиками «Исламского государства». В частности, в Ираке к американским военным силам присоединились британские, французские, бельгийские, датские, голландские и австралийские истребители. Западные страны пока не принимают участия в бомбардировке Сирии, однако Вашингтону помогают в этой стране Саудовская Аравия, Иордания, Катар, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты. Член организации Stop the War Кэрол Тернер считает, что если США действительно хотят победить исламистов, тот им стоит объединиться с сирийским правительством.

«Дело вовсе не в том, чтобы остановить «Исламское государство». Нынешние бомбардировки только поспособствуют распространению терроризма, а не наоборот. Честно говоря, я не верю, что это вообще беспокоит США и их коалицию наглецов и нечестивцев», - считает член организации StoptheWarКэрол Тернер.

Она также указывает на то, насколько непоследователен Вашингтон в своих действиях. «Не стоит забывать, что не так давно «Исламское государство» получало финансирование от Америки, так что она сыграла немаловажную роль в судьбе этой группировки. Вашингтону стоит поддержать центральное правительство Ирака, а также Башара Асада, который недавно заявил, что сирийских военных сил вполне хватает для борьбы с террористами. Так почему Америка этого не делает, почему она действует в обход?», - заключает эксперт.

Экстремистская организация «Исламское государство» обрела широкую известность летом 2014 года, когда в ходе стремительного наступления заняла значительные территории в Ираке, выбив оттуда правительственные войска.

29 июня радикалы объявили о создании халифата, простирающегося от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Халифом был назначен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. После провозглашения халифата, не признанного ни одной страной мира, группировка, которая ранее называлась «Исламское государство Ирака и Леванта», исключила географическую привязку из своего наименования.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт