Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения
0

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-09-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения



Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик. Дело возбуждено по статье 357 УК РФ. По данным следствия, высшее военное руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычных граждан на востоке страны.

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения


Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время ряд лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик, говорится в сообщении Следственного комитета.

«Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У» и других видов тяжёлого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек», - отмечается в заявлении ведомства.

Кроме того, по данным СК, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, а также больниц, детских и общеобразовательных учреждений. В результате более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежища на территории Российской Федерации.

По мнению Следственного комитета, подобные действия можно квалифицировать как геноцид. «Все перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием, подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права.

Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни», - говорится в заявлении Следственного комитета.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт