Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тайип Эрдоган ждёт извинений от вице-президента США
0

Тайип Эрдоган ждёт извинений от вице-президента США




Президент Турции Тайип Эрдоган отверг обвинения вице-президента США Джозефа Байдена в потворствовании боевикам «Исламского государства» и призвал американского политика принести извинения. Он допустил, что иностранные граждане могли попадать в Сирию через Турцию, однако, находясь на турецкой территории, они не имели с собой оружия.
Тайип Эрдоган ждёт извинений от вице-президента США

Президент Турции заявил, что если окажется, что Байден действительно выступил с обвинением Турции в связях с исламистами, то американский политик просто «перестанет для него существовать». «Если он на самом деле это сказал в Гарварде, он должен извиниться», — добавил Эрдоган.

«Иностранные бойцы никогда не въезжали в Сирию из нашей страны. Они могли прибыть к нам в качестве туристов, а потом уехать в Сирию, но никто не может сказать, что в их руках при этом было оружие», — сказал президент.

Также в своём сегодняшнем выступлении на празднике Курбан-байрам премьер-министр Турции Тайип Эрдоган сравнил Рабочую партию Курдистана с экстремистской организацией «Исламское государство». По его словам, Анкара считает эти группировки одинаковыми. Президент заметил, что в регионе действуют и другие террористические организации.

«Когда границы под угрозой, а вы будете молчать, история этого не простит, за это придётся заплатить. Для нас ИГ - то же самое, что и РПК. Рассматривать и расценивать их отдельно ошибочно. Кроме них, есть другие террористические организации. И мы, и весь мир должны их правильно оценивать», - сказал Эрдоган журналистам после намаза

Напомним, что 2 октября парламент Турции одобрил мандат для армии на проведение операций в Сирии и Ираке против террористов и предоставление территории республики для войск коалиции.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт