Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять
0

СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-10-2014, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять



Дорожная полиция, оценив последнюю статистику дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становились представители правоохранительных органов, приняли решение всерьёз бороться с нарушителями. Если полицейского поймают на нарушении правил дорожного движения, ему придётся учить их заново. В случае же езды в нетрезвом виде стража порядка будет ожидать увольнение.
СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять

Главное управление МВД объявило о планах жёстко бороться с нарушителями ПДД в погонах. Согласно официальным данным, в нынешнем году в Москве число ДТП с участием полицейских значительно возросло. Так, в этом году в пьяном виде представители правоохранительных органов совершили на 40% больше аварий, чем в прошлом, пишет газета «Известия».

Полицейские начальники предлагают начать радикальную борьбу с этим явлением. В ГУ МВД предлагают отправлять учить правила дорожного движения каждого полицейского, который будет уличён в нарушении ПДД, те же, кто попадётся за рулём пьяным, – лишатся своей работы.

Кроме того, всех стражей порядка ждут воспитательные меры. В целях профилактики замглавы ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Андрей Понорец распорядился каждую неделю показывать сотрудникам полиции специальный документальный фильм – «Дорога в двух направлениях».

«Количество ДТП с участием сотрудников выросло на 6% по сравнению с прошлым годом и составило 373. С начала 2014 года зафиксировано 21 ДТП, совершённое сотрудниками в состоянии алкогольного опьянения. Это на 40% больше, чем в прошлом году. В последнее время участились случаи выявления сотрудников, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо уклоняющихся от медицинского обследования. Только за прошедшую неделю при сверке данных УГИБДД установлено три факта привлечения к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, из них два сотрудника УВД на Московском метрополитене», - говорится в отчёте по авариям с участием водителей-полицейских, с которым ознакомились журналисты «Известий».

«Были проведены встречи-беседы начальников УВД с личным составом по вопросу недопущения нарушений служебной и дорожно-транспортной дисциплины. Организованы просмотры фильмов «Красная зона», «Искупление», «Дорога в двух направлениях», - рассказали изданию в пресс-службе столичной полиции.

Идею жёстко навести порядок с дисциплиной на дорогах поддержали и в профсоюзе сотрудников милиции Москвы и Подмосковья.

«Если сотрудника поймают пьяным за рулём, даже если он на «гражданке», в отпуске или у него выходной день, его автоматом увольняют. А сотрудников, нарушивших правила дорожного движения, например, превысивших скорость или свернувших не туда, по приказу Якунина (начальник Главного управления МВД России по Москве. – RT) будут направлять учиться правилам дорожного движения на неделю или на две в специальный центр УГИБДД в Ивантеевку, после чего они будут сдавать экзамен», - рассказал глава профсоюза Михаил Пашкин.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт