Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Эксперт: Власти Украины не допустят полного расследования военных преступлений
0

​Эксперт: Власти Украины не допустят полного расследования военных преступлений

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-10-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Эксперт: Власти Украины не допустят полного расследования военных преступлений



Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад, в котором содержатся данные о погибших и пострадавших на Украине за последние полгода. Однако в документе отсутствует информация об обнаружении под Донецком массовых захоронений. Между тем, ранее официальный представитель ООН Стефан Дужаррик пообещал, что эта тема будет затронута. Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски считает, что со временем появится больше свидетелей преступлений, и скрывать правду станет невозможно.

ООН опубликовала доклад по ситуации с правами человека на Украине, где уже месяц действует перемирие. Конфликт в регионе до конца пока не разрешился.

В документе отмечается, что крупных военных действий с момента прекращения огня не наблюдается, однако единичные стычки в некоторых районах происходят практически каждый день. ООН также зафиксировала смерть по крайней мере 331 человека, хотя некоторые могли погибнуть ещё до начала перемирия. Кроме того, в докладе говорится о нарушениях международного гуманитарного права со стороны военизированных формирований и добровольческих батальонов, подконтрольных вооружённым силам Украины.

Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски считает, что пока в Киеве у власти находится нынешнее правительство, предать огласке все нарушения военных будет трудно.

«Со временем будет появляться всё больше свидетелей преступлений, и полностью скрывать горькую правду станет невозможно. Но пока нынешнее правительство у руля, оно не даст людям, занимающимся расследованием, получить конечные результаты. Существует выражение – «преступление государства». Если государство совершает преступление, оно никогда не позволит лицам, ведущим расследование, узнать настоящие имена виновных», - отметила эксперт.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт