Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Ким Чен Ын не объявился




Ким Чен Ын не объявился


Внимание мировых СМИ приковано к Пхеньяну. В столице КНДР как всегда с размахом отмечается 69-я годовщина основания Трудовой партии Кореи (ТПК). Годовщина не круглая, но всех интересовало, появится ли на празднованиях руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын, который с начала сентября дает пищи для различных невероятных слухов и вновь стал одним из главных ньюсмейкеров планеты. Судя по всему, праздник прошел без Ына, а эксперты заговорили о том, что его младшая сестра может скоро возглавить страну.

Как обычно, все, что связано с Северной Кореей, невозможно ни проверить, ни подтвердить. В Японии и Южной Корее, главных поставщиках новостей о положении в КНДР, самом, пожалуй, сейчас закрытом государстве планеты, конечно, появилось множество версий, объясняющих его исчезновение, начиная от государственного переворота и кончая обычным недомоганием.



Основания для всех версий, включая и смещение Ына, конечно, имеются, но наиболее правдоподобно выглядит версия о сильной болезни северокорейского руководителя. Ын унаследовал от отца, страдавшего в частности от диабета, слабое здоровье. Несмотря на отнюдь не старческий возраст – предположительно, 31 год проблем со здоровьем у него хватает. 


В последние месяцы все обратили внимание на то, что Ын и без того достаточно полный, резко набрал вес, а также начал заметно прихрамывать.


По самой распространенной версии, в полноте северокорейского лидера виноват швейцарский сыр. Во время учебы в Швейцарии он полюбил сыр эмменталь, который изготавливают из коровьего молока. По сообщениям перебежчиков и южнокорейских СМИ, по его приказу северокорейские агенты ежегодно закупают за рубежом огромные количества этого сыра. Ранее даже сообщалось, что Ын отправил трех северокорейских сыроделов учиться изготовлению эмменталя в Безансон, но администрация Национального колледжа молочной промышленности отказала Пхеньяну в этой просьбе.


Колени Ына не выдержали большого веса. Ему сделали операцию, и он сейчас восстанавливается в клинике для высших руководителей или в одном из своих дворцов в Пхеньяне.


Одним из последствий длительного исчезновения Ким Чен Ына может стать появление на соверокорейском политическом небосклоне новой звезды. По слухам, в отсутствие Ына страной руководит его 24-летняя сестра Ким Йо Чжон, которая несмотря на молодость занимает высокий пост – заместителя первого секретаря ТПК. 


До того, как занять этот важный пост, она возглавляла отдел пропаганды Трудовой партии и организовывала две поездки в Пхеньян Дениса Родмана.


О Чжон известно еще меньше, чем о брате. Она является самым младшим из семи детей Ким Чен Ира и, как и Ын, училась в Швейцарии под вымышленным именем.


Ким Йо Чжон не только является сестрой руководителя КНДР, но и, похоже, пользуется его полным доверием. Южнокорейские и японские СМИ, в частности газета Joong Ang Daily, пишут, к примеру, что она уже составляет его график работы на день, а также отвечает за такие важные мелочи, как выбор одежды и прически. Одной из ее задач, если верить секретной службе Южной Кореи, является усиливать и подчеркивать сходство Ына с дедом Ким Ир Сеном, основателем КНДР.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт