Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Турецкая авиация оказала поддержку боевикам "Исламского государства"
0

Турецкая авиация оказала поддержку боевикам "Исламского государства"




Турецкая авиация оказала поддержку боевикам "Исламского государства"


Позиция Турции в борьбе с группировкой "Исламское государство" вызывает все больше вопросов, так как декларативные заявления турецких официальных лиц идут вразрез с реальными действиями.
Стало известно, что 14 октября турецкие F-16 нанесли удар по позициям Рабочей партии Курдистана (РПК), бойцы которой сражаются против боевиков ИГ в районе сирийского города Кобани, расположенного в непосредственной близости от турецкой границы. Анкара оправдывается тем, что позиции РПК находились на территории Турции, в связи с чем действия ВВС Турции формально абсолютно законны. Однако, бойцы РПК направлялись на территорию соседней Сирии, где курдские ополченцы ведут тяжелые бои с исламистами, грозящими вырезать все курдское население.
Необходимо отметить, что боевики ИГ также часто переходят на территорию Турции, где отдыхают и получают медицинскую помощь, что вызывает возмущение курдской общины страны. Но в этих случаях турецкие ВВС никак не реагируют, а официальная Анкара демонстрирует преступную избирательность в охране собственной территории. Ранее поддержку исламистам оказывала и турецкая артиллерия, которая нанесла удары по позициям сирийских правительственных сил, после чего боевики беспрепятственно уничтожили десятки сирийских армян.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт